.. -> Finalización de los estudios secundarios -> Listado de CENS

Servicios de semipresencialidad

 

REGIÓN PEDAGÓGICA CENS DIRECTORA SEDE ANEXOS FUERA DE LA REGIÓN DIRECCIÓN HORARIOS
REGIÓN 1  CENS 453   La Plata La Plata Centro Cultural Leopoldo Calle 2 e/ 61 y 62 Mier y Juev 14 a 16.50 hs
CENS 453   La Plata La Plata EGBA 712 calle7 esq 32 Mar y Vier 17.30 a 20.30 hs.
CENS 453   La Plata Berisso C.F.P. Nro. 401 calle 80 y 122 bis Mier/ 16 a 18.50 y Vier 17 a 19.50 hs.
CENS 453   La Plata Berazategui Escuela de Investigaciones (Ex Liceo Policial) - Camino Centenario km 17.500  Mar y Mier 14 a 16.50 hs. 
CENS 453   La Plata La Plata 48 e/ 35 y 36 Lun y Juev 13.30 a 16.20 hs.
CENS 451 Julieta Perisse Berazategui Brandsen Las Heras 1170 Mar y Juev 18.30 a 20.40 hs.
CENS 452 Marcelo Rodríguez La Plata Ensenada    
             
REGIÓN 2 CENS 451 José Luis Scalercio Lanús Los Ceibos Centenario Uruguayo 2773  Mier 16 a 18.40 hs. y Vier 17 a 19.40 hs.
CENS 452 Raúl Pereira Lanús Lanus Ministro Brin 2475   Mier y Vier  19 a 21.40 hs.
CENS 452 Raúl Pereira Lanús Lanus 7 de Mayo s/n  
CENS 451   Avellaneda Avellaneda Mitre 750 Lun 17.30 a 18.50 hs y Mier 18 a 20.40 hs
CENS 453   Avellaneda Avellaneda Pedro Goyena 5150 - Wilde Mar 13 a 15.40 hs y Vier 13 a 15.40 hs.
CENS 454 Fernando Cornador Lomas de Zamora Lomas de Zamora Molina Arrotea 1505 Mart y Juev 18.30 a 21.30 hs.
CENS 454 Fernando Cornador Lomas de Zamora Santa Marta Voltaire 1650 Lun a Vier 17.30 a 20.30 hs.
CENS 451 Susana Sportaro Lomas de Zamora   Plumerillo 2230 Miér y vier de 9 a 11.40 hs.
CENS 451 Susana Sportaro Lomas de Zamora   Morazan 669 Lun y juev de 16 a 18.40 hs.
CENS 456 Ochiodoro Lomas de Zamora Banfield La Plata 669 Lun y juev de 16 a 18.40 hs.
CENS 456 Ochiodoro Lomas de Zamora Temperley Cangallo 33 Lun y miér 16 a 18.40 hs.
             
REGIÓN 3 CENS 452 César Torrijo La Matanza La Matanza Inca 2993  Mier y juev 18.30 a 21.40 hs. 2P y Mart y vier 17.20 a 21.00 hs
CENS 452 César Torrijo La Matanza La Ferrere Avenida Luro 4925  
CENS 454 Javier Sancho La Matanza San Justo Ramos Mejia  
CENS 454 Javier Sancho La Matanza San Justo Avenida Illia 2494 Mier y Vier 11 a 14 hs. y Mier y Vier 14 a 18 hs.
CENS 455 Sergio Atardo La Matanza San Justo Almafuerte 3160  Mart y vier 18.30 a 20.50 2P hs.
CENS 456 Verónica Acosta La Matanza   Pareja 2102 Mart y juev 18.30 a 21.00 2P hs. y Mier y vier de 18.30 a 21.00 hs.
CENS 456 Verónica Acosta La Matanza La Ferrere   Lun y Vier 18 a 21.40 2P hs.
             
REGIÓN 4 CENS 451 José Agostino Quilmes Quilmes Ortiz de Ocampo 335  Mart y jue 19 a 22.35 hs.
CENS 452 Hilda Gerena Quilmes Quilmes Av. Calchaquí y Rep de  Francia. Quilmes Oste Lun y Mierc 17.30 a 22.00 hs
CENS 453   Florencio Varela Florencio Varela Hipólito Irigoyen 97  Mar y mier 19.00 hs
             
REGIÓN 5 CENS 451 Susana Castellano Ezeiza Ezeiza French 760 Lun y Juev 17.30 hs.
CENS 451 Mario Pastrana   Adrogué Mitre 400 Mart y mier 19 a 21 hs.
CENS 451 Mario Pastrana   A. Korn Av de Mayo esquina Mitre (frente a la comisaría) Mier y vier 18 a 20.30 hs.
             
REGIÓN 6 CENS 451 Ana Khozol San Isidro Boulogne Los Ceibos 55 Mier 17.45 a 22.00 hs. y juev 17.45 a 21.30 hs. - sab 9 a 14 hs.
CENS 452 Silvia Casado San Isidro   Av. Fleming 1621  
CENS 452 Silvia Casado San Isidro Las Flores   Mart  18.30 a 22.20 hs. y viernes 18.30 a 22.20 hs.
CENS 455 Ma. Del Carmen Vilarnobo   Tigre A. Cazón 1091 Sabados 9 a 14 hs.
CENS 451     San Fernando    
             
REGIÓN 7 CENS 451 Clara Corti San Martin San Martin Belgrano 3740  TE:4755-0270 Mar y juev  17.15 a 21.35 hs.
CENS 451 Clara Corti San Martin Hurlingan   Lunes 17.30  a 20.20 hs.
CENS 458 Horacio Salvo San Martin   Carrillo y R Falcon 3676 Mart y mier 14.10 a 18.10 hs.
             
REGIÓN 8 CENS 451 Francisco Falduto Moron   Cdo Patrulla - Maximo Paz 555 Lun, Jue y Vier 15 a 20.40 hs.
CENS 451 Francisco Falduto Moreno   Paysandu y Rosset Juev 18 a 20.40 hs.
             
REGIÓN 9 CENS 451 Ana Laura Milone San Miguel San Miguel Av. Mitre 3226 Mar y Juev 8 a 12.20 hs. y Lun 17.30, vier 18 a 22.30 hs.
CENS 453 Nilda Gomez San Miguel San Miguel Azcuenaga 3200 Mier y Vier 13 a 17.10 hs.
CENS 453 Nilda Gomez San Miguel San Miguel Centro Integral Comunitario - Paso y Sarmiento  Mart y Juev 13 a 17.10 hs.
CENS 451     Malvinas Argentina    
CENS 451     José C. Paz    
CENS 451 Francisco Falduto Moreno   Asociación Civil Casa Blanca Lun y miérc de 8 a 12.20 hs.
CENS 452 Mirta Bernal  Moreno   Rdo Gutierrez e Italia Mart y juev de 13 a 18.10 hs.
             
REGIÓN 10 CENS 451 Mónica Tirone Mercedes Mercedes Calle 6 e/31 y 35  Lun de 19 a 22 hs. y Sap de 9 a 13.30 hs
CENS 451 Mónica Tirone Mercedes San Andrés de Giles    
CENS 451 Dora Mutuverría Gral Rodriguez Gral Rodriguez CFP 401 Pedro  Mier 12.50 a 18.30 hs. y Vier 11.40 a 18 hs
CENS 451 Dora Mutuverría Gral Rodriguez Gral Rodriguez Whelen 878 lun 14 a 15.20 hs. y Juev 13 a 15.20 hs.
CENS 451 Dora Mutuverría Gral Rodriguez Gral Rodriguez Chubut 1553 Lunes 13 a 15.40 hs. y juev 13 a 16.20 hs.
CENS 451   Luján      
CENS 451   Marcos Paz     Mar y Juev 18.30 a 21.10 hs.
CENS 451   Luján Cañuelas Velez Sardfield y Moreno Martes y Jueves de 18 hs. a 21 hs. 
             
REGIÓN 11 CENS 451 Elsa Suárez   Zárate L.N. Alem 663  Lun 19 a 20 hs. y Mar 15 a 18 hs. / Mier 15.30 a 20 hs. / juev 15.15 a 18.30 hs.  
CENS 451 Elsa Suárez   Zárate Av. Anta 192 Lunes 17.30 a 21.10 hs./ Miér 17.30 a 21 hs./ Jue 18.20 a 21.10 hs.
CENS 451 Elsa Suárez   Zárate   Mar 17.30 a 20.10 hs./ Jue 17.30 a 21.10 hs/ Vier 17.30 a 20.10 hs.
CENS 451 María Galarza   Campana Cens Arenales 787 Lunes  y jueves18 a 21,30 
CENS 451 María Galarza   Las Praderas Las Praderas-- Pagani 935 Mar 8,30/12,25;Ju9,30/12,25,Vier9,3/14,30
CENS 451 María Galarza   La Josefa La Josefa--Padre Martino1674 L13,30/17,25;Mi13,30/17,25
CENS 451 María Galarza   EX-UOM  UOM sede CENS Arenales 787 Mié/ Vie 18 /21,30
CENS 451 María Obispo Campana Escobar CFP 401 Colectora Lun y Miérc  13 a 17 hs.
          1 en sede presencial
CENS 451 Mirta Pérez   Pilar Belgrano 787 sede CENS Mier 18.30 a 21 hs./ Juev 17.30 a 21.10 hs.
CENS 451 Mirta Pérez Pilar Del Viso 1 CFP. Del Viso Mary Jue 13,30 a 17
CENS 451 Mirta Pérez Pilar Del Viso 2 CFP. Del Viso Sin cubrir
             
REGIÓN 12       Fuera Sede Urquiza 529 Mar y Juev 18.10 a 21 hs. / Mier 18.10 a 21.30 hs.
CENS 451 Julio Bucca   San Nicolás Av. Alvarez 371 Lun y mier  17.30 a 21.00 hs.
CENS 451 Pérez Millan   Ramallo Escuela Nro. 24  Lunes y Mar 18 a 20.50 hs.
      Ramallo CFP 401 Av. Mitre s/n Mart y juev 17.45 a 21.15 hs.
      Emp  Com G1 EPB 2 Garibaldi 331 Mar y Vier 14,40 a 16
      Emp  Com G2 Cens Urquiza 529  Mier y Juev 20,20a 21,40
             
REGIÓN 13 CENS 451 Julio Bucca San Nicolás Pergamino EGB Nro. 10 Ameguino 131  Mar 18 a 20.50 hs. y vier de 18 a 19.20 hs. / tutoria viernes 18.00 a 19.20 hs.
             
REGIÓN 14 CENS 451 Lidia Maza   Junín Escuela 7 - R. Vazquez 329   Sabados de 9 a 18.30 hs. / lunes de 17 a 20.30 hs.
             
REGIÓN 15 CENS 451 Mónica Tirone Mercedes Pehuajó Artigas 555  Lun18 a 21.20 hs; Juev 16 a 17.40 hs; Vier 17.30 a 19.10 hs.; juev de 16 a 17.40 hs. - 
CENS 451 Mónica Tirone   Pehuajó Compu. Mansilla y Leon XIII  Juev y Vier 16 a 18.40 hs.
CENS 451 Liliana Arista Olavarría Pehuajó Alem y Godoy 560 Mar y juev de 13.30 a 17 hs.
CENS 451 Karina Bontempo   Carlos Casares   Mier y Vier 18 a 21.20 hs.
CENS 451 Karina Bontempo Bolívar Chivilcoy Bouchard 85 Lun y vier de 18 a 21.20 hs.
CENS 451   Saladillo Cazon    
CENS 451   Saladillo Patricios    
CENS 451 Karina Bontempo Bolívar 9 de Julio   Mier y Vier 18 a 21.20 hs.
             
REGIÓN 16 CENS 451 Mónica Tirone Mercedes Gral Villegas San Martín  352 Mierc 17 a 23 hs./sab 8 a 13 hs. 
CENS 451 Mónica Tirone   T. Lauquen Orellana 189  Martes y jueves 18 a 23
CENS 451 Mónica Tirone Mercedes C. Tejedor Rivadavia y Piransola  Lun y juev de 18 a 23 hs.
CENS 451 Karina Bontempo Bolívar Tres Lomas Moreno 153  Ç
             
REGIÓN 17     Saladillo Monte EPB 16 Laura Giagnacovo 150 Miér y juev 
      Rauch CFP 401 Juev y vier 17.30 a 20.20 hs. 
      G. Belgrano EPB 15 - 134 entre 55 y 57 jueves y viernes 17.30 a 20.20 hs. 
      General Paz (Ranchos) E.E. Media 2 Mart y juev 18.30 a 21.25 hs.
             
REGIÓN 18 CENS 453 Alicia Gorza   Dolores Castelli 257 Mar y juev 18.20 a 21 hs.
CENS 453 Alicia Gorza   Santa Teresita EPB Nro. 4 - 41 e/ 4 y 5 Lun y juev 18 a 21 hs.
CENS 453 Alicia Gorza   Pinamar Av. Libertador 1831 Mar y mierc de 19 a 22 hs.
             
REGIÓN 19 CENS 453 Alicia Gorza   General Pueyrredón 14 de julio y Gascón Lun y juev 19 a 22.35 hs. / mart y vier de 19 a 22.30 hs.
CENS 452     General Pueyrredón RURAL Sta Paula  
CENS 457     General Pueyrredón RURAL   
CENS 457     General Pueyrredón Barrio Regional  
             
REGIÓN 20 CENS 451 Gustavo Cáneva   Tandil Av España 851 Lun y Mart 18 a 20 hs. - Juev 18 a 22 hs. y mierc 16.45 a 21 hs.
CENS 451 Gustavo Cáneva   Balcarce Av. Uriburu 670 Mart 18 a 20 - miérc 16.45 a 21 hs. y juev 18 a 22 hs. 
CENS 451 Gustavo Cáneva   Loberia Cuartel de Bomberos Lun, mier y vier 13.30 a 17.30 
      Azucena  RURAL Mart 18.30 a 19.40 hs. - Mier y Juev 18.30 a 21.40 hs.
      El Solcito EPB 18 - RURAL  Mar 19.30 a 20.40 hs. - Mier y Juev 19.30 a 21.30 hs.
CENS 451 Daniel Luna   Necochea   Mar, mier y juev 19 a 21.40 hs.
CENS 451 Daniel Luna   Necochea   lun y juev 18.20 a 22.20 hs.
CENS 451 Daniel Luna   Necochea Esc 701 Calle 57/ 56 y 58  Mar y Vier de 18.20 a 22.20 hs.
CENS 451 Daniel Luna Tres Arroyos Necochea CFP 403 Av J.  Cardiel y calle 50 Lun, Mar y vier 14 a 18 hs.
             
REGIÓN 21 CENS 451  Daniel Luna Tres Arroyos Tres Arroyos  Av Rivadavia 514  Mart y juev de 18 a 22 hs.
CENS 451  Daniel Luna Tres Arroyos Adolfo González Chaves EGBA 701 - Gral. Paz Nro. 132  Mart y Vier 18.20 a 22.20 hs.
CENS 451  Gustavo Cáneva Tandil Benito Juarez EGBA 701 - Av. Belgrano 37  Lun 18,15a 20,15 Mart 17/20,20 Mier 17/21 Juev17,30/19,30
             
REGIÓN 22 CENS 451 Diana Stacco   Bahía Blanca Daregueira  455 Mier 16 a 22.50 hs. y Sab 8 16.50
CENS 451 Daniela Gross Stroeder Carmen de Patagones EEE Media Nro 2 Sabados 8 a 16.30 hs.
      Pedro Luro    
CENS 454 María Rosa González   Bahía Blanca Av. Colón 1233 Mart y Juev 14.20 a 18.30 hs.
             
REGIÓN 23 CENS 451 Diana Stacco Bahia  Blanca Thornsquit EEM 201 Av. De Mayo 688  
CENS 451 Liliana Arista Olavarría General Lamadrid San Martín 735  Mier 18 a 20.55 hs. y vier 18 a 19.45 hs.
CENS 453 Adriana Goñi   Bahía Blanca   Lun y vier 19 a 21.50 hs.
      Pedro Goyena EPB Nro 7 - Casa del Ferrocarril   
      Saavedra Unidad Penitenciaria Nro. 19  
             
REGIÓN 24 CENS 451 Liliana Arista Olavarría Gral Alvear Pellegrini esquina Italia Lunes y martes 18.30 a 20 hs.
CENS 451 Liliana Arista Olavarria 25 de mayo Esc. Tec. Nro. 1 Calle 18 y 36  Lunes y miercoles 18 a 21 hs.
CENS 451 Liliana Arista   Las Flores Rivadavia s/n Mierc 16.50 a 18 hs. y 10 a 20.30 hs.
CENS 451 Liliana Arista Olavarría Lobos Instituto Superior de Formación Docente Nro. 43 - Sta Marina s/n  
             
REGIÓN 25 CENS 451 Karina Bontempo   Bolívar Alsina 862 Lun y mart 17.30 a 21.30 hs.
CENS 451 Liliana Arista Olavarría Tapalqué 9 de Julio Nro. 214 Lunes y mart 18 a 21.50 hs.
      Las Piedritas EPB 34 Martes y miercoles 13 a 16.40 hs.
      Espigas Rural Mar, Mier 13 a 16.40 hs.
      Sta Luisa Rural Mar y Juev 13 a 16.40 hs.
CENS 451     Azul Mitre 826 Lun y mart de 18.30 a 21 hs.
      Azul Salta 772 Mier  y juev de 18 a 21 hs.
CENS 451 Liliana Arista   Olavarría 9 de julio Nro. 4885 Lun y Mart 18 a 21 hs. y Miér y juev de 13.10 a 16.50 hs.
CENS 451 Liliana Arista   Olavarría Moreno y San Martín  Mart y mierc 18 a 21.30 hs.
CENS 451 Liliana Arista   Olavarría Martín y Carmen Lun y mart de 18.30 a 20 hs. - jueves 17.30 a 20.30 hs.